Сб. Апр 20th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Сбербанк разрешил физлицам торговать автомобилями через свой сервис

Сервис «Сберавто» разрешил совершать онлайн-сделки по купле-продаже автомобилей в рамках своего маркетплейса между физическими лицами, сообщила пресс-служба Сбербанка. Ранее там можно было приобрести машину только у дилеров.

«Пользователи приложения могут разместить объявление о продаже в любом городе России, а покупатели – провести удаленный осмотр, оформить необходимые документы и полностью оплатить подходящий автомобиль», – сказано в сообщении кредитной организации. При этом «Сберавто» гарантирует безопасность сделки и помощь с доставкой автомобиля покупателю.

При выборе автомобиля на маркетплейсе можно заказать его удаленный осмотр, персональный помощник проведет оценку транспортного средства по 250 параметрам, а личный менеджер оформит сделку и доставку товара. Оплатить машину можно в приложении, при этом продавец получит деньги, когда новый владелец в установленный срок поставит авто на учет. До этого момента средства будут зарезервированы.

О запуске сервиса для онлайн-покупки автомобилей Сбербанк объявил в конце апреля. Тогда доступ к маркеплейсу получили только проверенные дилеры. Кроме того, в конце августа Сбербанк запустил маркетплейс по продаже полисов ОСАГО.