Пт. Апр 26th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Как сделать успешную карьеру дизайнера интерьера?

Дизайнеры интерьеров несут ответственность за оформление помещений. Они используют свои знания сочетаний цветов, освещения и материалов для декора, а также должны быть осведомлены о строительных нормах и технологиях.

Успешная карьера в этой области требует наличия соответствующего образования, решительности, навыков бизнесмена и маркетолога.

Что нужно, чтобы стать дизайнером?

Люди этой профессии должны иметь тонкое чувство стиля и проявлять креативность при выборе мебели и тканей для их клиентов, быть в состоянии визуализировать компоненты конструкции, которая получится в итоге, уметь быстро принимать решения и пространно мыслить.

Чтобы стать дизайнером интерьера, необходимо:

1. Получить соответствующее образование, не обязательно в ВУЗе. На сегодняшний день существует множество специализированных школ и интернет-ресурсов, которые помогут освоить эту профессию. Но все же наличие «корочки», т. е. диплома о получении образования дизайнера, дает больше возможностей и немало способствует быстрому карьерному росту.

2. Создать собственное портфолио. Возможно, первое время для этого придется поработать на общественных началах. Ведь очень часто бывает сложно устроиться на хорошую работу без опыта. Даже если вы планируете трудиться на фрилансе, т. е. сами на себя, портфолио позволит потенциальным клиентам увидеть ваши лучшие проекты, оценить уровень профессионализма.

Многие дизайнеры интерьеров сегодня поддерживают онлайн-версии своих портфолию. Такие веб-ресурсы способствуют поиску клиентов и развитию карьеры.