Чт. Апр 25th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

За что Илона Маска назвали ковидиотом № 1

Малыш X Æ A-Xii Musk

5 мая у Маска и певицы Граймс (Клэр Элис Буше) родился сын. Это первый ребенок Граймс, а у Маска уже есть пятеро детей от первого брака (еще один умер от синдрома внезапной детской смерти). Новорожденного назвали X Æ A-12 Musk. Как объяснила Граймс, Х – переменная, обозначающая неизвестное число. Æ – так на эльфийском языке пишется сочетание букв Ai, что по-японски значит «любовь», а еще сокращение от искусственного интеллекта (artificial intelligence). A-12 – так назывался самолет-разведчик Lockheed, предшественник их любимого самолета SR-71: «Никакого оружия, никакой защиты, только скорость. Хорош в битве, но безвредный». Кроме того, A – первая буква любимой песни Граймс Archangel. Кто ее исполняет, она не уточнила. Не смогли родители и объяснить, как произносится X Æ A-12.
Зарегистрировать такое имя власти Калифорнии не позволили: местные законы не допускают цифр в имени. Тогда родители заменили арабскую 12 на буквенное обозначение, теперь малыш зовется X Æ A-Xii. Вчера Маск опубликовал еще одно его фото в Twitter.
Его сопровождает подпись «Ребенок еще не может держать ложку», сделанная на… немецком языке. Возможно, потому, что Tesla готовится в 2021 г. открыть завод в Берлине, предполагают пользователи в комментариях.