Чт. Апр 25th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Обустраиваем миниатюрный санузел в квартире

Оснащение любой ванной комнаты включает несколько приборов, без которых не обойтись в повседневной жизни. Обустройство уборной начинается с покупки ванны, туалета и умывальника. Всего три предмета способны обеспечить семью комфортом.

Конечно же, ассортимент сантехники включает еще несколько десятков изделий, но они считаются второстепенными, поэтому устанавливаются в полноразмерные и огромные уборные.

Выбирая резервуар для купания, следует учитывать размеры помещения и его особенности. В некоторых случаях можно ограничиться покупкой душевой кабины либо угловой ванны, но многие пользователи настолько привыкли к полноценным резервуарам, что не могут от них отказаться даже в случае нехватки пространства.

Большинство современных моделей ванн производят из композитных материалов, они прочные, долговечные и красивые. Со временем резервуары можно оснастить стеклянными ширмами и защитить комнату от разбрызгивания.

Представленные унитазы можно поделить на несколько типов. По методике монтажа различают настенные и напольные чаши, по внешним особенностям — прямые и угловые. Помимо этого, существуют разные формы чаши и сливных баков. Наибольшей популярностью пользуются подвесные унитазы.

Проще всего установить классический туалет напольного типа. Но если говорить о стиле уборной, то целесообразно монтировать настенные чаши. Большинство подвесных приборов устанавливаются на инсталляционный блок, который приобретается отдельно.

В конструкцию инсталляции входит пластиковый сливной бак и необходимые крепежные элементы. Угловой унитаз зачастую выбирают в совмещенные санузлы либо в отдельные туалетные комнаты.

Ассортимент актуальных умывальников просто огромен. Чаши можно крепить к стене, углублять в мебельное изделие, врезать в столешницу либо устанавливать на пьедестал. Самыми компактными считаются раковины с тумбой. Они занимают от 50 до 60 см площади помещения, а их функциональность превосходит ожидания.

Раковина с тумбой может продаваться готовым комплектом либо отдельными компонентами. В первом случае производитель сам решает, какая чаша подойдет именно под это мебельное изделие, во втором вы вправе самостоятельно выбрать части сооружения.
Оригинально будет выглядеть мойка из кухонного ассортимента.

Самыми доступными моделями рукомойников являются чаши на опоре. Пьедестал для умывальника зачастую входит в комплект изделия. Если же нет, то его вы сможете подобрать отдельно для любой консольной раковины.

Главным критерием опоры является ее совместимость с чашей. Имеется в виду не только размеры и форма, но и общий стиль.

К неординарным рукомойникам относятся врезные и монолитные модели. Некоторые из них отличаются дороговизной и исключительными внешними качествами. К такой категории относят стеклянные и деревянные чаши. Многие врезные раковины с тумбочкой являются весьма функциональными. Они достаточно глубокие и удобные. Большое значение имеет форма и размер чаши.

Самыми практичными признаны овальные и круглые модели. В наше время пьедесталы используют намного реже, ведь они не особо функциональны. Оптимальным вариантом остается чаша, врезанная в мебельное изделие. Это красиво, функционально, практично и стильно.

Купить всю необходимую сантехнику можно по очень доступным ценам со скидками на sanitek.by

Text.ru - 100.00%