Пт. Апр 26th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Чем грозит семье сенатора Арсена Канокова пожар на рынке «Синдика»

Потери без страховки

«Современное здание, было очень удобно всем, выбор богатый, товар разной ценовой категории и хорошего качества», – вспоминает сгоревший торгцентр «Синдика» владелец магазина в нем Дмитрий Кожара. Что осталось от его магазина и товара, неизвестно. Зайти в комплекс и обследовать помещение пока не представляется возможным: «Администрация комплекса не рекомендует входить, и МЧС заявляет, что перекрытия ослабленные, прошли свой предел прочности. Небезопасно это». Доступ арендаторов ограничен из соображений безопасности, подтвердил сотрудник штаба по ситуации с «Синдикой».
Полиция не охраняет территорию от мародеров и не следит за порядком вопреки публичным заявлениям, сетует Кожара: здание было передано обратно под ответственность администрации комплекса и теперь там «шастают все кому не лень».
«Если бы были застрахованы, вообще не переживали бы, – говорит бизнесмен. – Но доверие было к комплексу, тем более он новый – три года всего. Заявляли, что система пожаротушения там довольно современная».