Вт. Апр 30th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

«Политик не вполне человек»

Опрос на высшем уровне

Проект «Гришковец и Бигуди», замороженный на 10 лет, в ноябре представил новый сингл «Письмо к другу». В декабре вышел мини-альбом тандема «Кто здесь вспомнит нас?..», а 3 февраля на YouTube появился одноименный ролик, где кроме музыкантов группы снялась и старшая дочь Гришковца, Наталья.
Фотографии, концерты, пес, женские ноги, бегущие по траве, и сам Гришковец – в строительном комбинезоне и кепке, спрашивающий у слушателя: «Как можно забыть это небо, этот ветер, эти запахи и то, какие мы сейчас? Вот только кто здесь вспомнит нас?» Фирменная новая искренность Гришковца в сочетании с врезающейся в память мелодией так и требует места в подборке «треки для хорошего настроения».
Режиссером клипа стал Михаил Перловский, чьи работы получали награды и номинации фестивалей Red Apple, KIAF, AD Black Sea, Unknown Film Festival.
«Мы хотели поговорить про воспоминания легко и без сложных метафор. Небольшой бюджет этому прекрасно способствует! – говорит Перовский про эту работу. – Появилась идея исследовать то, что происходит вокруг момента, когда нажата кнопка и появляется фотокарточка. Это всегда какие-то шероховатости, кто-то договаривает фразу, кто-то наклонился за рюмкой, кто-то поправляет прическу, а кто-то опоздал и еще едет в метро. В этом есть «банальное обаяние жизни», которое, я надеюсь, удалось передать в истории».
В мае обещают новый альбом Евгения Гришковца и группы «Бигуди», в июне пройдет концерт творческого тандема.