Сб. Апр 27th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Как сохранить матовый маникюр до коррекции

Матовый маникюр – безусловно красивый аксессуар на руке любой девушки! Но… надолго ли? Как же сохранить желаемый эффект до самой коррекции и при этом не бегать ежедневно к мастеру – давай разбираться вместе.

Лайфхаки – как сохранить матовый маникюр до коррекции

Первое, о чем должен был сказать твой мастер при покрытии матовым покрытием – это качественное покрытие. например от keenters , а так же обязательный  и ежедневный уход. Если твоё покрытие по цвету ближе к темному – то тебе будет достаточно один раз в день пройтись по нему щёткой для чистки зубов (она должна быть новой и с мягким ворсом, так как жёсткий ворс поцарапает верхний слой покрытия и красота матовости превратится в сплошные царапины, которые будут забиваться пылью). Если же твои ногти светлых нюдовых оттенков с кашемировым эффектом, то тогда тебе непременно понадобится самая дешевая отбеливающая паста и мягкая зубная щетка. Для очистки покрытия на одной руке достаточно зубной пасты, размером в спичечную головку. Важно не давить на щетку, чистить круговыми движениями и не забывать об этой процедуре каждый вечер.

Еще один из лайфхаков при ношении матового маникюра – чем меньше жирности на ногтях – тем дольше Ваш маникюр будет выглядеть как на выходе из кабинета мастера. Дело в том, что само покрытие, которое называется матовым, либо кашемировым топом не любит жирности – будь то крем, масло или бытовой жир домохозяек на кухне. Поэтому один из немаловажных советов — лайфхаков заключается в том, чтобы всю работу на кухне и по дому выполнять в перчатках. Они защитят Ваши руки и ногти не только от пыли и жира, которые портят кожу рук и влияют на ношение маникюра, но и от химии, содержащейся в средствах.

Ну, а если Вы всё-таки испортили покрытие и его невозможно очистить, тогда у Вас есть два варианта. Первый — самостоятельно купить инструмент, который мастера называют Баф и пройти по поверхности ногтей, не нажимая сильно, а второй вариант — купить прозрачный лак и поверх Вашего гель — лака накрасить бесцветным лаком. Ещё один лайфхак — сейчас на рынке есть много видов прозрачного лака и если Вы попросите бесцветный матовый лак — будет Вам счастье! Если же такого нет, то покрытие Ваших ногтей станет глянцевым, но чистым, что уже не так печально.
Все советы хоть и просты, но сослужат Вам хорошую службу и Ваш маникюр останется безупречным до нового появления по записи у Вашего мастера. Если же Ваш мастер принимает недалеко от Вашего нахождения — позвоните ему и, возможно, он найдет несколько минут, чтобы обновить верхний слой.
Носите маникюр в удовольствие!

Text.ru - 100.00%