Сб. Апр 27th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Как школьнику/ студенту заработать в интернете и с чего начать?

Заработок в интернете уже давно перестал быть мифом и сейчас многие предпочитают работать удаленно, с гибким графиком, нежели просиживать до 8 часов в офисах. К тому же это может служить неплохой подработкой для учащихся, которая не будет занимать много времени. В этой статье разберем самые распространенные и доступные виды заработка в интернете для школьников и студентов.

Работа с текстами


С чего можно начать. Есть несколько вариантов:

Копирайтинг. Подойдет ребятам с творческими навыками. Нужно писать статьи на заказ, они могут быть как небольшими (2000-3000 знаков), так и объемными (5000+ знаков). Но последние дают уже работникам с опытом.

Рерайтинг

Заключается в переделывании данного текста без изменения исходного смысла. Часто связан с копирайтингом, так как информацию для статей чаще всего берется на сайтах и передается своими словами.

Переводы

В этом случае нужны знания языка, так как на одном онлайн переводчике такие заказы выполнить сложно. Также новичкам могут попросту не доверить перевод из-за сложности и ответственности задания.

Транскрибация

Подойдет всем, у кого есть хорошие наушники и навыки более-менее быстрой печати. Вам нужно прослушать аудио/видео (часто это лекции, интервью и т.п.) и напечатать их в виде текста. В этом часто помогают приложения, в которых можно замедлить запись.

Комментарии, лайки, репосты, подписки


Для любителей социальных сетей. Несложный вариант, который не займет много времени. Он менее оплачиваемый, чем предыдущие, но все же дает какой-то заработок. Вы на заказ пишете комментарии на нужных сайтах, страницах, каналах и т.д. То же самое с лайками, репостами и подписками.

Отзывы и обзоры


Это легче чем статьи, но сложнее, чем просто комментарии. Для качественно выполненной работы вам нужно будет хорошо ознакомиться с продуктом/услугой о которой вы пишете.

Реклама


Вполне неплохой заработок, если найти достойного заказчика. Для некоторых заказов от вас может требоваться хорошая аудитория на аккаунте, так как продавцу нужны потребители. Но не расстраивайтесь, если ее нет. Вам также могут предложить вести уже готовый аккаунт, с которого и будет производиться реклама.

Если вы определились с видом деятельности, самое время найти работодателя. Для этого существуют различные биржи, на которых вы сможете принимать заказы. Но выбирайте тщательно, только проверенные сайты, чтобы не остаться без оплаты.

Надежные варианты:
— eTXT.ru.
— advego.com.
— qcomment.ru.

Подводим итоги

В заключении хочется сказать, что школьники и студенты вполне могут неплохо подрабатывать. Но имейте в виду, что не всё приходит сразу. Придется поработать с мелкими заказами, прежде чем вы сможете браться за большие высокооплачиваемые работы. Главное – начать!