Пт. Апр 26th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Особенности потребительского кредитования

В настоящее время потребительское кредитование в нашей стране развивается стремительными темпами. Банки предлагают своим клиентам различные интересные кредитные продукты. Рекламу банковских продуктов можно встретить кругом — на улице, в СМИ, в общественном транспорте, в интернете. Клиентам предлагают кредиты наличными деньгами, выдают кредитные карты, продают товары в кредит через банк. Изучите актуальную подборку кредитных продуктов можно на сайте: https://srochno-kredit.ru/tag/3000/

Максимально упрощена процедура оформления кредитной сделки. Уже нет необходимости тратить свое время и деньги на походы в банк, ждать очереди в кредитный отдел, а потом еще и решения банка.

Теперь все можно сделать очень быстро. Прийти в банк, подать заявку, тут же получить решение банка, заключить кредитный договор, и уйти уже с деньгами или кредитной картой. Существует возможность начать оформление кредита прямо у себя дома, отправив онлайн заявку непосредственно на рассмотрение банку.

Потребительское кредитование – неплохая возможность возмещать небольшие провалы в семейном бюджете в краткосрочной перспективе. Наиболее оптимальным способом кредитования в данном случае является кредитная карта с возобновляемой линией. Имея такого рода карту, можно в любое время воспользоваться банковским кредитом, а при первой же возможности погасить образовавшуюся задолженность. В данном случае проценты банк насчитает только на выбранную сумму кредит и только за период пользования деньгами.

Если понадобилась крупная сумма, то можно быстро оформить кредит наличными, процедура получения которого занимает не больше суток.

Если вы являетесь добросовестным плательщиком, т.е. у вас «чистая кредитная история и нет «темного прошлого», то вы всегда будете желанным клиентом у любого банка. Однако банк банку рознь. Поэтому знакомясь с условиями кредитования, следует обратить особое внимание на ряд существенных моментов:

— Попросите рассчитать вам полную процентную ставку по кредиту, если представитель банка откажется вам это сделать, пусть покажет всю сумму, которую следует вам заплатить за весь срок кредитования.

— Внимательно изучите тарифы банка, возможно, в кредитном договоре комиссия не предусмотрена, однако в тарифах банка есть какой-нибудь пункт, который предусматривает всякого рода ежемесячные платежи.

— Уточните, есть ли комиссия за досрочное погашение, так как при ее наличии удешевить кредит не получится.

Не стесняйтесь общаться с кредитным работником, обращайте внимание на все мелочи, это позволит избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Text.ru - 100.00%