Сб. Апр 27th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Освещение кухни

Свет — это то, что делает окружающую среду яркой и освещает, делая вещи видимыми. Проще говоря, свечение, исходящее от источника света, обеспечивает яркость в комнате. Для кухонного помещения дизайнеры советуют применять самые разнообразные осветительные приборы. Для общего освещения можно использовать лампы дневного света или люстры с лампами. Однако их бывает недостаточно для таких зон как мойка, рабочая поверхность и место приема пищи. В этих зонах лучше использовать направленное освещение, которое будет освещать конкретный участок. Оптимальным вариантом будет точечное освещение, встраиваемое непосредственно в кухонные фасады. Современный точечный светильник можно легко вмонтировать и в потолок и в кухонный гарнитур. Использование подсветки, вмонтированной в мебель, довольно удобно и выгодно, особенно в ночное время.

При организации освещения кухни, нередко встает вопрос выбора между люминесцентными и галогенными светильниками. Для того, чтобы определиться, необходимо знать характеристики, присущие данному виду светильников. Так например люминесцентные светильники от мастерской Светотень гораздо экономичнее обычных ламп, поскольку их уровень энергопотребления в несколько раз ниже. При этом прослужить они могут намного дольше. При использовании галогенных ламп, необходимо отметить, что они более миниатюрные и имеют большой срок службы, который равен примерно шести тысячам киловатт часов. И при таких характеристиках они освещают помещение не хуже, нежели лампы обычного освещения. В рабочей зоне, лучше применять лампы трубчатого типа.

Если же они будут монтироваться в потолки, тогда предпочтение необходимо отдать капсульным конструкциям. При монтаже осветительных приборов необходимо, чтобы они равномерно распределялись по всему помещению и охватывали светом все пространство кухни. Для люстры, которая расположена по центру помещения достаточно будет лампы мощностью 60-100Вт. Точечные и направленные светильники можно устанавливать, опираясь на свой вкус. Главное чтобы помещение было достаточно освещено.

Новые лампы, средства по уходу и аксессуары можно приобрести в нашем интернет-магазине по телефону 0911/323 2000. Вы можете найти другие варианты контактов, заполнив нашу контактную форму. Некоторые устройства имеют встроенную светодиодную подсветку, которую должен заменять специалист по обслуживанию.