Пт. Апр 26th, 2024

Новости России и мира

Новости, обзоры, публикации

Металлический и бетонный гаражи: их особенности и важные преимущества

Металл — это самый дешевый вид строительного материала, из которого можно сделать гараж. Отличительной чертой такого гаража является отсутствие необходимости делать фундамент. Достаточно будет бетонной стяжки толщиной пятнадцать сантиметров. Она и будет служить фундаментом. Для надежности такую стяжку можно армировать железными прутьями.

Для строительства гаража применяется листовая сталь, купить которую можно на сайте sharifmetall.kz. Некоторые дополнительно обшивают сооружение оцинкованной сталью. Понятное дело, что такой вариант обойдется гораздо дороже, но зато это укрепит гараж и защитит его от влаги, вызывающей коррозию. Совсем не обязательно заниматься строительством гаража самому.

Сегодня рынок полон предложений гаражей самых разных размеров. При заказе металлического гаража нужно определиться с тем, какие ворота вам будут нужны. Есть два вида ворот: секционные и распашные. Определитесь также с видом крыши. Но обычно заказывают крышу двускатную, ведь это в значительной мере облегчает спуск воды. Для такой крыши над верхней рамой устанавливают продольные балки.

Монтаж металлического гаража много времени не отнимет.  Еще одним моментом, характеризующим такой вид гаражей положительно, является то, что их можно легко перевозить с одного места на другое. Если возможность ваших переездов высока, металлический гараж для вас — идеальное решение.

Такой тип содержит и минусы, и самым главным из них является высокая теплопроводность. Поэтому здесь необходимо утеплять и утеплять. Очень хорошо использовать для этого пенопласт или минеральную вату. Есть и еще одна проблема — это коррозия. Ржавчина способна достаточно быстро уничтожить металл, поэтому сооружение следует как следует красить. Прокраска должна быть многослойной.

Бетон

Гаражи из бетона — это гораздо более надежный вид в практическом смысле. Для его постройки применяются железобетонные плиты. На строительном рынке есть возможность заказа уже готовых конструкций, состоящих из нескольких модулей. В некоторых моделях предусматривается подвальное помещение. Если вам это необходимо, спрашивайте у продавцов, предусмотрен ли подвал в выбираемой вами модели.

При возведении опорной конструкции вам понадобятся стальные швеллеры, они позволяет выдерживать очень высокие нагрузки на сгиб и сжатие. Купить их можно так же на sharifmetall.kz

В этом случае, понятное дело, без фундамента обойтись невозможно, ведь масса строения достаточно велика. Строители быстро соберут строение из блоков. На строительство уйдет, пожалуй, даже меньше времени, чем на металлический гараж. Его тоже можно перевозить, но здесь, в отличие от металлической конструкции, потребуется много времени и сил.

Еще одной особенностью этого вида является плоская крыша, которую кроют рубероидом. Опасность протекания здесь велика, поэтому качественной гидроизоляции нужно уделить самое пристальное внимание. С внутренней стороны при перепадах температуры образуется конденсат. Эта проблема решается при помощи обшивки из пенопласта.

Text.ru - 100.00%